Сколько часов переподготовки необходимо в соответствии с проф стандартом?

Здравствуйте! Педагогический стаж работы 25 лет, специальность учитель истории, в настоящее время работаю в коррекционной школе - интернат учителем швейного дела. Сколько часов переподготовки необходимо в соответствии с профстандартом? Спасибо.

, Елена,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Педагогический стаж работы 25 лет, специальность учитель истории, в настоящее время работаю в коррекционной школе — интернат учителем швейного дела. Сколько часов переподготовки необходимо в соответствии с профстандартом? Спасибо.

Елена

Добрый день!

Елена, Вам не требуется профессиональная переподготовка, поскольку у Вас образование в рамках укрупненной группы направлений подготовки высшего образования, что и требуется по профстандарту педагога для учителя. Единственно, если не проходили повышение квалификации как учитель технологии, то нужно пройти.

Удачи Вам!