8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать взыскания соц выплат, если за работу в ТСЖ не получаю оплату?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сложилась очень плохая ситуация.

Я несколько лет назад оформила уход за бабушкой (уход за лицами старше 80лет.). В то время я не работала, примерно через год т. к. в нашем доме небыло желающих занять должность председателя ТСЖ, её заняла я. Управление домом взела на себя УК, которая не сдаёт отчёты в которых я как либо фигурирую, а у ТСЖ остался только счёт (его оставили что бы не передовать государству). Трудовой книжки у меня нет. При сдаче отчётности СЗВ-М бухгалтер ТСЖ упомянула меня, после чего мне прислала уведомление с ПФ. Там мне сказали что я должна оплатить 14 400руб. (1 200руб / мес) за год того что они проплатили бабушке. Не знаю что делать. Зарплату я с ТСЖ не получаю, вся отчётность сдаётся по нулям, да и фактически времени я на эту работу не трачу. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Показать полностью
, Елена, г. Ставрополь
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Если человек работает, ему нельзя не выплачивать зарплату. Это нарушение. Что значит — вас упомянули"?  В каком контексте? Видимо, «упомянули» как работника? Тогда претензии ПФР понятны.

Если к вам будет предъявлен иск о возврате денежных средств, что скорее всего и случится, в суде придется доказывать, что вы работали на общественных началах, без оплаты.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое

Елена
Елена
Клиент, г. Ставрополь

А какими документами можно доказать что я работала на общественных началах?

Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Наследство
Как узнать количество акций Транснефть исходя из стоимости дивидендов за год и их накопления прибыль если акционер не получал ни копейки в течении 25 лет
Как узнать количество акций Транснефть исходя из стоимости дивидендов за год и их накопления прибыль если акционер не получал ни копейки в течении 25 лет
, вопрос №4086771, Александр, г. Верхотурье
Дата обновления страницы 07.02.2018