8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если уже 18 месяцев незаконно ведется следствие по ст 159 ч 3?

дело открыто 31.08.2016г.обвиняют в присвоении бюджетных средств которые в виде командировочных поступали на именные карты сотрудников.яне имела права подписи в медицинском учреждении такое право уврача яработала завхозом 9.023018следователь предьявит обвинение что мне делать?яни чего не совершала.

, Людмила, г. Краснодар
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если вы ничего не совершали, то нужно защищаться. Нужно нанимать защитника. 

УПК РФ Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

 1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.
2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника в порядке, определенном советом Федеральной палаты адвокатов. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 17.04.2017 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника в порядке, определенном советом Федеральной палаты адвокатов. При отказе подозреваемого, обвиняемого от назначенного защитника следственные действия с участием подозреваемого, обвиняемого могут быть произведены без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 17.04.2017 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Юрий Лыков
Юрий Лыков
Адвокат

Почему незаконно… законно. 

Если Вы ничего не совершали, значит изложите позицию следователю. 

Проконсультируйтесь со своим адвокатом. 

Что Вам делать? Явиться к следователю в указанное время. Вы можете отказаться от дачи показаний. 

0
0
0
0
Эдуард Евтушенко
Эдуард Евтушенко
Юрист, г. Одинцово

Уважаемая Людмила. Исходя из полученных данных, Ваша ситуация запущенная. Необходимо было на стадии доследсвенной проверки обратиться за помощью квалифицированных специалистов. После предъявления обвинения, Вам придадут специальный процессуальной статус — обвиняемой. Это будет означать, что прекращение уголовного дела без реабилитирующих последствий будет невозможно. По практике после предъявления обвинения следствие оканчивает расследование, выполняет требования ст. 217 УПК РФ, т.е. знакомит всех заинтересованных лиц с материалами дела, далее формирует обвинительное заключение. Дело с обвинительным заключением направляется прокурору, который его либо утверждает и направляет в суд, либо в случае выявления нарушений закона, возвращает для производства дополнительного расследования.  Единственный шанс доказать свою невиновность — это судебное разбирательство, поскольку только суд может признать лицо невиновным в совершении преступления. 

Желаю удачи. 

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

9.023018следователь предьявит обвинение

Людмила

Людмила,

из Вашего вопроса совершенно не ясно, в чём Вас намереваются обвинить. Какова Ваша роль в хищении бюджетных средств? Если Вы ничего не подписывали и не имели права распоряжаться бюджетными деньгами, и фактически ими не распоряжались, то в чём состоит объективная сторона состава преступления?

8 — 10 февраля я буду в командировке в Краснодаре в УМВД по Западному округу.

Если Вам требуется защита по данному делу пожалуйста, обращайтесь. Разберёмся, не впервой.

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Людмила здравствуйте!  Вам необходима помощь адвоката, если вы до настоящего момента не воспользовались помощью защитника,  то сейчас самое время. Я работаю в городе Краснодаре, могу оказать вам помощь. Если вам нужна помощью адвоката, напишите мне, я оставлю вам контакты для связи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Наследство
Как тогда получилось сделать дарственнную, если уже было завещание?
Здравствуйте,бабушке сейчас 84 года в 2016 году она сделала дарственную на квартиру свою .Когда это все оформлялось ей даже не дали копию дарения, мы только спустя 8 лет взяли копию через Мфц .На мой взял очень странный документ,не печатей ,не фамилии натариуса .Но сейчас выяснилось что есть завещание которое было сделано еще в 1997 году . как тогда получилось сделать дарственнную ,если уже было завещание ?
, вопрос №4092185, андрей, г. Иркутск
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2018