Является ли микросхема сложным товаром и распространяется ли на нее гарантийный срок?
У нас в организации есть режущий плоттер. Сам по себе является сложным оборудованием, состоящим из корпуса и микросхемы(материнской платы). Мат плата барахлит, после проверки мастером посоветовали заменить. Цена вопроса 20тыс. Возникли разногласия с ними. Сервис сам ищет материнскую плату и делает ремонт/замену. Гарантия на работы 1 мес, на мат плату нет гарантии. Обьясняют это тем что плата является расходным материалом, на что гарантия не дается.
Вопрос:Является ли материнская плата сложным оборудованием? Утверждать не берусь, но по моему есть норма закона, где указано что, на сложное оборудование и запасные части дается гарантия 12 месяцев. Распространяется ли закон РФ на указанное оборудование(материнскую плату) или она считается расходным материалом. Если возможно ответьте со ссылками на наконы.