8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать сумму неустойки при несоблюдении сроков изготовления мебели?

Как рассчитать неустойку, за несоблюдение сроков изготовления мебели,если оплата производилась через банк, посредством заключения кредитного договора?Заказ сделан в обычном магазине.Срок поставки указанный в договоре 25 рабочих дней истёк 22 декабря,мебель доставлена 06 февраля.Сумма кредита оплаченного магазину банком составила 62928 рублей.

07 февраля 2018, 10:54, Татьяна Витальевна, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Как правильно рассчитать сумму неустойки при нарушении сроков сдачи квартиры?
Здравствуйте! Как правильно рассчитать сумму неустойки при нарушении сроков сдачи квартиры? По договору срок сдачи квартиры 30 апреля 2019 г 20 августа 2019 г я получила уведомление о готовности объекта 14 сентября я подписала передаточный акт и получила ключи Стоимость квартиры по ДДУ 3 726 941.91 руб Стоимость по акту 3 708 118.79 руб
25 сентября 2019, 09:35, вопрос №2523525, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что грозит за несоблюдение сроков изготовления и поставки мебели?
Здравствуйте! Мне необходимо составить претензию о несоблюдении сроков изготовления и поставки мебели. По договору купли-продажи крайний срок был 13.12.2018г., однако мебели нет до сих пор. Продавец не выходит на связь. Согласно договора за несвоевременное изготовление и поставку мебели пени составляю 0,01% от суммы за каждый день просрочки. Вопрос: могу ли я в претензии сослаться на ст. 23.1 Закона "О защите прав потребителей" и потребовать от поставщика пени в размере 0,5% от уплаченной суммы? Либо условия договора являются приоритетнее и неустойка будет лишь 0,01% от суммы?
21 января 2019, 09:45, вопрос №2231668, Анна, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Как написать претензию о несоблюдении сроков поставки мебели?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне надо составить претензию о несоблюдении сроков поставки мебели. Заказал шкаф в ноябре 2016г. срок изготовления 30 рабочих дней начиная с 24 ноября 2016 г. (так указано в договоре), сумма договора 17 900р, Оплатил половину сразу, остальные после установки.в договоре указано за каждый день просрочки 3% от суммы заказа. ВСе сроки прошли мне до сих пор ничего не привезли. Что делать и как написать претензию по процентам просрочки?
23 января 2017, 14:10, вопрос №1509690, Иван, г. Ижевск
6 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как взыскать неустойку за несоблюдение сроков изготовления заказа?
Заключил договор купли-продажи с мебельной фабрикой на изготовление дивана. Срок изготовления по договору - 60 рабочих дней. Просрочка составила 30 календарных (17 рабочих) дней. В договоре указано, что за несоблюдение сроков изготовления заказа фабрика выплачивает пени в размере 0,1% от стоимости дивана за каждый рабочий день просрочки. Насколько я знаю, законом определена бОльшая величина пеней в таком случае, и данная формулировка ущемляет мои права. Вопросов несколько: 1) Какой процент от цены дивана должна заплатить мне фабрика за день просрочки, а также какие дни необходимо считать - календарные или рабочие? Какой статьей / законом это регулируется? 2) Каким образом вообще мне заявить о том, что я хочу выплаты неустойки (пишется просто запрос, нужно заполнить заявление или какой-то другой документ?)? 3) Учитывая формулировки договора и мою подпись в нем, уверен, что фабрика откажется добровольно выплатить мне пени по закону. Какие действия я должен предпринять? Чем "грозить" по закону?
27 мая 2016, 16:24, вопрос №1266176, Александр, г. Москва
8 ответов
Гражданское право
Как рассчитать неустойку за нарушение сроков изготовления мебели?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как рассчитать сумму неустойки за нарушение сроков изготовления мебели? Я заказала мебель 04 мая 2015 г.,но при рассмотрении претензии мне ответили,что фабрика не работала до 12 мая 2015 г.,и поэтому неустойку мне готовы заплатить не за 12 дней просрочки,а за 7. Правомерно ли это? Спасибо.
13 августа 2015, 13:59, вопрос №939965, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 07.02.2018