Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Кто претендент на наслелство

умерли родители. нас было двое наследников сестра умерла, у ней остался сын.---как будет делиться родительская квартира

25 Августа 2013, 18:19, вопрос №189910 юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Юрий!

    Статья 1142. Наследники первой очереди
     1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Статья 1146. Наследование по праву представления
     1.
    Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или
    одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его
    соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

    А сестра умерла до смерти родителей?

    25 Августа 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats