Кто претендент на наслелство

умерли родители. нас было двое наследников сестра умерла, у ней остался сын.---как будет делиться родительская квартира

, юрий,
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Статья 1142. Наследники первой очереди
 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1146. Наследование по праву представления
 1.
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или
одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его
соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

А сестра умерла до смерти родителей?