Отказ в предварительном согласовании предоставления зу. Готовлюсь в суд
Добрый день!
Ситуация следующая - администрация отказала мне в предварительном согласовании предоставления зу и утверждении СРЗУ. Отказ был мотивирован тем, что в соответствии с п. 14.ст. 39.16 Земельного Кодекса РФ, разрешенное использование земельного участка не соответствует целям использования земельного участка, указанным в моем заявлении. Также указано, что в соответствии с утвержденными правилами застройки и землепользования и документами градостроительного планирования, испрашиваемый участок выходит за границы населенного пункта и находится на землях лесного фонда.
Дело в том, что согласно Ген.плана и ПЗЗ, утвержденных для данного населенного пункта, участок находится в границе населенного пункта и относится к зоне Ж1 (жилая усадебная застройка).
На участке действительно растут деревья.
В настоящий момент, я подала административный иск об оспаривании ответа. Готовлюсь к судебному заседанию.
И вот я нашла интересное решение, вынесенное в отношении "моего" населенного пункта и "моим" судом. Решение во вложении. Исходя из него, участок находится в зоне Ж1, но по справке лесничества он отнесен к землям лесного фонда. Решение суда - в пользу администрации.
Насколько я читаю законы (Я не юрист, поэтому заранее прошу прощения, буду описывать ситуацию как я это понимаю):
1. в соответствии с ФЗ 172 (о переводе земель из одной категории в другую...) если участок путем утверждения/изменения генплана попал в черту населенного пункта, то он никак не может быть лесным фондом.
2. этот участок может быть отнесен к категории городских лесов. но до того момента, пока не разработан градостроительный регламент. Так? Если градостроительный регламент утвержден, то все решения должны быть исходя из него? Ведь при согласовании Генплана и ПЗЗ эти документы согласовываются с лесхозом?
Правильно ли я понимаю? Нужна помощь в выстраивании логической цепочки из статей нашего "разнообразного" законодательства.
Заранее спасибо!
Анастасия
- Решение 2а-1439 2017.docx
Спасибо за оперативный ответ!
Зу, который меня интересует не сформирован. Для его согласования я составляла схему расположения зу на кадастровом плане территории.
На кпт границы населенного пункта не указаны. Также как и не указаны земли лесного фонда.
Я составляла схему исходя из графического генерального плана и карты градостроительного планирования.
Уважаемая Анастасия! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги, да и к Вашим уточнениям:
надо все смотреть, так как выложенное Вами решение суда верное и отказ, на мой взгляд, и обоснован и законен.
По Вам опять же в СРЗУ есть координаты. Соответственно мы и сверяем с ГП населенного пункта.
А если
возможно правда и на Вашей стороне.
Но, повторюсь, надо все смотреть.