Как получить ипотеку на удостоверение ветерана боевых действий?

У меня есть удостоверение ветерана боевых действий Могу ли я получить по нему жилье? И Можно ли получить в любом городе России

, Тимур, г. Ханты-Мансийск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как получить ипотеку на удостоверение ветерана боевых действий?

Тимур

Добрый день! К сожалению договор ипотечного кредитования на основании данного документа никто не оформляет.

У меня есть удостоверение ветерана боевых действий Могу ли я получить по нему жилье? И Можно ли получить в любом городе России

Тимур

Жилое помещение по данному удостоверению не выделяют. Ветераны боевых действий в настоящий момент получают жилые помещения в общем порядке. Для получения жилья вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и состоять в городской очереди или по месту жительства. За разъяснениями вы можете обратиться в местную администрацию по месту жительства. С Уважением...

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Тимур, здравствуйте!

При оформлении кредитного договора на покупку жилья заемщик должен предоставить в банк не только сам договор купли-продажи объекта недвижимости, но и все документы по приобретаемому объекту недвижимости, а также дополнительные документы, необходимые согласно требованиям законодательства.

Кроме того, заемщик должен представить в банк оценку рыночной стоимости покупаемого жилья.

Заемщик обязан представить в банк документ, удостоверяющий его личность — паспорт. Удостоверение ВБД не заменит этого документа.

Если же Вас интересует кредитная программа для такой категории граждан, то вряд ли наличие статуса ВБД предусматривает особые льготы по ипотеке. Но лучше поинтересуйтесь непосредственно у кредитора.

Всего доброго!