Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Помогите! как правильно написать

Подскажите пожалуйста, как правильно составить письмо в ооип об установлении графика общения с ребенком для родителя проживающего отдельно?

01 Октября 2012, 07:33, вопрос №18990 Татьяна, г. Пермь

Уточнение клиента

что бы идти в суд им нужна бумага из ооип о том что я туда уже обращалась

01 Октября 2012, 08:46
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    А зачем вам обращаться в опеку. Такой порядок не будет обязателен для другого родителя. Обратитесь лучше в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Тогда следить за исполнением решения суда будут судебные приставы.

    01 Октября 2012, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Да да да , только в суд. Все остальное не имеет смысла. Будет установлен порядок общения, муж не дает возможности, приставы помогут (если пнуть их конечно).

    01 Октября 2012, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте!

    УСТАНОВЛЕНИЕ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ:

    Статья 55 СК. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
    1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
    В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
    2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в лечебном учреждении и другое), имеет право на общение со своими родителями и другими родственниками в порядке, установленном законом.

    Статья 66 СК. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
    3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
    4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

    На основании этих статей подаем исковое заявление в суд в такой форме:

    В Рохляндский районный федеральный суд

    Истец: Ф.И.О.

    адрес

    телефон

    Ответчица: Ф.И.О.

    адрес

    телефон


    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.
    Об установлении порядка общения с ребенком.

    По решению Рохляндского районного федерального суда от "дата" моя несовершеннолетняя дочь Ф.И.О., родившаяся "дата" в г. Гондурас, передана на проживание матери Фамилия И.О. в г. Эзенгард, Рохляндского района.

    Начиная с 2004 года, я многократно обращался в орган опеки и попечительства
    г. Эзенгард и г. Рохляндск по телефону, письменно, с заявлениями с просьбой устранить препятствия в общении с дочерью чиненные со стороны матери ребенка Фамилия И.О.(матери) и ее семьи Мендельфов. Но кроме отговорок и отписок от органа опеки и попечительства по настоящее время ничего не получал.

    На основании этого и в соответствии со статьями 55, 66 СК РФ

    ПРОШУ:

    Установить порядок общения отца Ф.И.О. с несовершеннолетней дочерью Ф.И.О;
    В течение каждой недели 3 дня предоставить для общения ребенка с отцом;
    На период осенних, зимних школьных каникул общение ребенка с отцом проводить в г. Гондурас продолжительностью не менее 1 недели, в период летних каникул не менее одного месяца;
    В остальное время обеспечить беспрепятственное общение ребенка с отцом по средствам связи без ограничений.
    В суд прошу вызвать ответчицу Ф.И.О. и представителя органа опеки и попечительства г. Эзенгард.
    Дело прошу рассмотреть с участием прокурора.

    Приложение:
    1. Копия искового заявления.
    2. Квитанция об оплате госпошлины.
    3. Копия свидетельства о расторжении брака

    Истец
    Фамилия И.О.

    Гондурас, 2005 год 9 ноября

    Лучшая благодарность Ваш отзыв. Если что-то не ясно обращайтесь.
    E-mail: aleksej.yurev.1971@mail.ru

    01 Октября 2012, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats