Какой код ОКВЭД нужно выбрать для регистрации копицентра?

какой нужен код ОКВЕД указать для копицентра при регистрации ИП. А это пишу чтобы текст был не коротким а то по другому не пропускают

, тимур, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выбирайте код 82.19

82.19

Деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса
Эта группировка включает:
— копирование, подготовку документов и прочую специализированную вспомогательную деятельность по поддержке функционирования организации
Включаемая в нее деятельность по копированию и печатанию документов носит краткосрочный характер
Эта группировка включает:
— подготовку документов;
— редактирование или корректирование документов;
— печатание и обработку текстов;
— секретарские услуги;
— переписывание документов и другие секретарские услуги;
— написание писем и резюме;
— услуги аренды почтовых ящиков и других почтовых и посылочных услуг, например по предварительной сортировке, написанию адресов и т.п.;
— фотокопирование;
— изготовление дубликатов;
— ксерокопирование;
— прочие услуги копирования документов (без услуг печати, например офсетной печати, быстрой печати, цифровой печати, услуг предпечатной подготовки)

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Тимур!

какой нужен код ОКВЕД указать для копицентра при регистрации ИП. А это пишу чтобы текст был не коротким а то по другому не пропускают

тимур

82.19 Деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса
Эта группировка включает:
— копирование, подготовку документов и прочую специализированную вспомогательную деятельность по поддержке функционирования организации
Включаемая в нее деятельность по копированию и печатанию документов носит краткосрочный характер
Эта группировка включает:
— подготовку документов;
— редактирование или корректирование документов;
— печатание и обработку текстов;
— секретарские услуги;
— переписывание документов и другие секретарские услуги;
— написание писем и резюме;
— услуги аренды почтовых ящиков и других почтовых и посылочных услуг, например по предварительной сортировке, написанию адресов и т.п.;
— фотокопирование;
— изготовление дубликатов;
— ксерокопирование;
— прочие услуги копирования документов (без услуг печати, например офсетной печати, быстрой печати, цифровой печати, услуг предпечатной подготовки)
Эта группировка не включает:
— печать документов (офсетную печать, быструю печать и т.д.), см. 18.12;
— предоставление услуг предпечатной подготовки, см. 18.13;
— разработку и организацию почтовых рекламных кампаний, см. 73.11;
— деятельность в области стенографирования и почтовых отправлений, см. 82.99;
— услуги общественной стенографии, см. 82.99