8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему отказывают в досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Добрый день.Работодатель отказывает в моём досрочном выходе из отпуска по уходу за ребёнком до3-х лет,объясняя это тем ,что нет свободной ставки.Как я должна поступить в данном случае?

07 февраля 2018, 06:32, Оксана, г. Челябинск
Софья Исупова
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Оксана! По Вашему заявлению Вы имеете право выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком. В этом случае с работником, которого приняли на Ваше место расторгается договор. Требуйте от работодателя письменный отказ, с которым можете обратиться в Гос.инспекцию труда, прокуратуру или суд.

ст. 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

С уважением, Софья.

07 февраля 2018, 06:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет в условиях режима самоизоляции
Здравствуйте. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет решила прервать этот отпуск, воспользовавшись своим правом согласно ст.256 ТК РФ продолжительность, периоды приостановления и так далее отпуска по уходу за ребенком определяются не по соглашению сторон, а женщиной по своему усмотрению, в силу прямого указания закона. Написала 02.04.2020 на электронный адрес работодателя заявление(так как был введен режим самоизоляции) о том, что хочу прервать отпуск и прошу считать последним днем отпуска 2 апреля 2020 года. В ответ получила следующее: «Здравствуйте, уважаемые коллеги! „Для совершения этих действий недостаточно одного дня, поэтому предупредить работодателя о возвращении необходимо заранее. Оптимальный срок подачи заявления — 5 дней до момента выхода на работу.“ Это для справки. Перешлите пожалуйста сотруднице бланк заявления с открытой датой выхода, так как у нас не рабочие дни с 28 марта по 5 апреля, а сейчас ждём из Москвы приказ по какую дату… Спасибо за понимание. с уважением, начальник ОК» С открытой датой заявление, как просила начальник отдел кадров, я писать не стала, так как, если при подаче заявления работник нарушит установленный срок, то работодатель все равно обязан предоставить ему его рабочее место. Работодатель (начальник ОК), затем в телефонном режиме, ссылаясь на введенный режим самоизоляции сначала по 30.04.2020, а затем по 11.05.2020 так и не подготовил приказ о моем досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и, соответственно, никаких начислений по заработной плате (которая сохраняется на период самоизоляции) за период с 03.04.2020 по настоящее время мне не производил. Правомерны ли действия работодателя?
10 мая 2020, 15:20, вопрос №2767829, Елена, с. Севастополь
1 ответ
Защита прав работников
Возможен ли досрочный выход на работу после отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте, написала заявление по досрочному выходу из отпуска по уходу за ребенком с 13.03.2020, но обстоятельства изменились. Имею ли я право написать заявление на продление отпуска по уходу за ребенком, так и не выйдя на работу? И потеряю ли я право на использование очередного отпуска после отпуска по уходу, если все- таки выйду на работу и отработаю месяц? Может ли организация потребовать компенсацию за то, что я прошла мед освидетельствование , но на работу не вышла? Спасибо.
08 марта 2020, 21:27, вопрос №2708107, Светлана Нестерова, г. Куровское
1 ответ
Защита прав работников
Что предпринять при отказе работодателя на досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 2г. 2 мес. Ребенок оформлен в детский сад. Решила досрочно выйти на работу на полный день, отправила на электронную почту организации заявление о досрочном выходе на работу.В ответ получила от работодателя отказ, мотивированный тем, что нет потребности в сотруднике, штат укомплектован. На мое возражение о праве досрочного выхода в любое время из отпуска ответил, что я могу " как выйти из отпуска так через два дня и зайти обратно". Что предпринять в данной ситуации? Спасибо.
29 ноября 2016, 16:38, вопрос №1457284, Наталья, г. Омск
12 ответов
Трудовое право
Порядок досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком
Я являюсь госслужащим федеральной гражданской службы. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку сейчас 2,5 года).Хочу выйти на службу до достижения ребенком возраста 3 лет. Интересуют вопросы: - за сколько дней (недель) до дня выхода нужно написать заявление (желательно об этом сроке со ссылкой на норму закона)- может ли руководитель отказать в досрочном выходе, если существует приказ об отпуске до 3 лет ребенка?- если я выйду на неполный день, что будет со служащим, который на время моего отпуска находится на моей ставке?
02 октября 2015, 21:22, вопрос №994622, Елена,
1 ответ
Трудовое право
Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком
Добрый день. Наша сотрудница рещила досрочно выйти из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. На основании 256 статьи ТК РФ мы обязаны предоставить рабочее место с которого она уходила в декрет, но должности уже нет. Вопрос: 1) За какое время она должна уведомить работодателя о своем выходе из отпуска по уходу за ребенком? 2) Можем ли мы перевести работника на другую должность на следующий день после досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком (пример- 01.09.2014 она выходит, а 02.09.2014 мы ее переводим) Заранее спасибо.
16 сентября 2014, 05:45, вопрос №559230, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 07.02.2018