8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тяжесть вреда здоровью

После выписки с больницы. Мне поставили диагноз. Проникаюшие колото - резаное ранение грудкой клетки слева, гемо-пневмотаракс слева. Резанная рана грудной клетки слева. Нижнедолевая пневмония слева, фиброторакс.

Была экспертиза и эксперт поставил лёгкий вред здоровью. Но после больницы я ещё лечился месяц в поликлинике. Разве когда лёгкое пробито это рассматривается как лёгкий вред здоровью или все таки тяжкий вред здоровью

, Юрий, г. Владивосток
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Юрий. Степень тяжести вреда здоровью, причиненного в ходе совершения противоправных действий, может определить только врач судебно-медицинский эксперт в ходе проведения судебной медицинской экспертизы. Юрист некомпетентен определять степень тяжести вреда, причиненного здоровью.
Однако, Вы можете ознакомиться с Медицинскими критериями определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденными Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н, а также Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Ильшат Хасанов
Ильшат Хасанов
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте Юрий!

Возможно в поставленном Вам диагнозе нет повреждений повреждений опасных для жизни, поскольку жизненно важные органы и полости не задеты. То, что Вы лечились больше месяца после больницы в поликлинике, а повидимому медицинская судебная экспертиза была проведена до окончания лечения и медицинские документы эксперту не предоставлялись, то он и сделал вывод, что в связи с болезнью до трёх недель Вам причинён легкий вред здоровью. В данном случае Вы в связи с изложенным, можете заявить ходатайство следователю о проведении дополнительной судебной медицинской экспертизы с предоставлением медицинских документов, которые ранее не предоставлялись

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018