8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли восстановление авто работодателя за свой счёт?

Не так давно поцарапал бок будки автомобиля Газель. Авто принадлежит компании и у них полная страховка машин. Машину поцарапал ветками деревьев так как работаю в доставке и не в каждом дворе всё гладко. Начальник сказал делать за свой счет и отправил к своему другу в сервис, чтобы тот придумал как и сколько это обойдется. Сумма немалая, хотят красить весь борт, а не только поврежденные места. Такой вопрос, машины застрахованы покругу, акты повреждения не составлялись и посути теперь не доказать кто поцарапал, что делать? Водители на машину каждый день разные, кому как выпадет маршрут. При приёме машин перед сменой запрещают указывать внешние повреждения, поэтому все акты по приему чистые.. хотя ту что я поцарапал это цветочки, когда устроился много таких было и есть и водилы работают. Не в ипотеку же, раз работают. Что делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Андрей, г. Казань
Артём Барков
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Андрей, здравствуйте! Исходя из того, что Вы написали следует, что никто не указывает о наличии повреждений на автомобиле. из чего тогда сделан вывод, что машину поцарапали именно Вы? Почему руководство не желает воспользоваться страховкой (может это не страховой случай)? Когда Вы принимались на работу с Вами был заключен договор о полной материальной ответственности? После Вас на данном автомобиле кто-то из работников компании ездил, составлял акт приема автомобиля? В данной ситуации решать Вам самому, либо Вы соглашаетесь и ремонтируете за свой счет, либо не делаете этого.Я бы на Вашем месте уточнил вопрос про осуществление ремонта за счет страховой компаний, если договора о материальной ответственности нет, либо иного документа, в котором указано, что вы несете ответственность за автомобиль и причиненный ему вред, отказался осуществлять ремонт автомобиля за свой счет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.02.2018