Имеет право работодатель перевести мою з/п на другой лицевой счет или карту без моего согласия?

Имеет право работодатель перевести мою З/П на другой лицевой счет или карту,без моего согласия?

, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Работодатель должен переводить зарплату на ту карту, которую вы указываете

Ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.