Как получить квартиру, если я сирота и мне не предоставили жилье?

меня зовут Александр, я являюсь круглой сиротой . По окончанию училища мне предоставляется жилье .Мне должны дать квартиру в с.2-е Тербуны .Но я хочу получить квартиру в г.Липецк .именно с этим вопросом я позвонил в ЖКХ города Липецк и услышал в свой ответ какие-то шутки , сначала я не обратил на это внимание а потом какое-то хамство пробивалось из ее уст . Она говорила неверную информацию , так как я что то но чуть в этом деле понимаю.Поэтому мне необходима консультация с юристом . как мне вести себя дальше

, Александр, г. Липецк

Здравствуйте, Александр. Конечно, получили неверную информацию. Ведь обратились вы по неверному адресу. При чем тут ЖКХ, если речь о предоставлении вам квартиры? Обращаться нужно в органы опеки, писать официально заявление, предоставить все необходимые документы. Жилье обязаны предоставить по вашему месту жительства или работы. И встать на учет необходимо до достижения вами 23 лет. Везде обращайтесь письменно, чтобы на вашем экземпляре обращения ставили отметку о приемке.

Если ваши права будут нарушаться, обращайтесь в прокуратуру.