Каковы варианты наказания по ст 228 и какова вероятность условного срока?

п "б" ч3 ст.228.1 ук рф, подписка о не выезде . судимость первая, помогал сотруднику фскн, который его арестовал. имеется видеозапись и фото, делал закладки.

  • ыр
    .jpg
  • Ыи
    .jpg
, Инна, г. Брянск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, наказывается

лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Согласно ч. 1 ст. 73 УК РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Для условного осуждения имеет значение полное признание вины, сотрудничество со следствием, положительные характеристики личности, наличие иных обстоятельств, смягчающих наказание, предусмотренных ст. 61 УК РФ.

Шанс на условное осуждение имеется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.