Какие документы нужно подавать для пособия на детей до 18 лет?

Добрый день! Подскажите что пожалуйста, ответ на мой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 1,8. Работаю параллельно на дому по гражданско-правовому договору. Старшему ребенку 13 лет. Хочу оформить ежемесячное пособие на детей до 18 лет и субсидию на коммунальные платежи, как малообеспеченных семья. Нужно ли в пакет документов на данные выплаты мне прилагать справки о доходах со второго места работы, или достаточно только приложить справку с основного о размере пособия до 1,5 лет и справку, что я нахожусь в декрете?

, Анна, г. Барнаул
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Необходимо подтверждать все имеющиеся у Вас доходы.

Виды доходов подлежащих учету, регламентированы соответствующим постановлением Правительства РФ.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 августа 2003 года N 512

     О перечне видов доходов, учитываемых при расчете

среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего

гражданина для оказания им государственной социальной помощи

http://docs.cntd.ru/document/9...

Анна
Клиент, г. Барнаул

А какой доход на человека должен быть, чтобы семья считалась малообеспеченной? И будет ли от доходов семьи минусоваться выплата ипотеки?