8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор страхования кредита и вернуть деньги?

Как расторгнуть договор страховки и вернуть деньги? Страховка была навязана при получении кредита в банке. Со дня заключения договора еще не прошло 14 дней.

06 февраля 2018, 18:30, Тамила, г. Ярославль
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете написать заявление об отказе от страховки и потребовать возврата уплаченной страховой премии

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
06 февраля 2018, 18:48
0
0
0
0
Тамила
Тамила
Клиент, г. Ярославль

Добрый вечер.

Уточните, пожалуйста,заявление об отказе от страховки подавать в банк, в котором оформлен кредит, или в страховую компанию?

07 февраля 2018, 15:45
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Тамила!

Подавайте заявление о возврате страховой премии в банк и в страховую, желательно по почте с уведомлением и описью.

Согласно п.8 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У

Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.

Если в течение 10 дней с момента получения не ответят или откажу, то можете обращаться в суд с иском к страховой и банку о взыскании суммы страховой премии, компенсации морального вреда, процентов за пользование чужими денежными средства и штрафа по ч.6 ст.13 Закона о ЗПП.

Желаю удачи!

06 февраля 2018, 18:51
0
0
0
0
Валерия Прима
Валерия Прима
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тамила, здравствуйте! Вы вправе обратиться в банк или соответствующую страховую компанию и написать заявление на возврат. Напишите заявление в двух экземплярах, чтобы на одном из них Вас проставили штамп входящего документа, так у Вас будут доказательства подачи данного заявления. На основании этого заявления Вам обязаны вернуть денежные средства. Если же Вы получите отказ в возврате, требуйте мотивированный отказ в письменном виде, который необходимо будет обжаловать в суд.

06 февраля 2018, 18:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как расторгнуть договор с юристом и вернуть деньги?
Добрый день! Хочу расторгнуть договор с юристом и вернуть деньги. Есть договор между мной физлицом и ФЛ-Юристом. Деньги перечислялись на карту. Как вернуть деньги?
13 августа 2020, 09:29, вопрос №2841385, Зара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги в банк за автокредит?
Купил авто в автосалоне в автокредит, чрез два месяца нашёл время съездить в гаи и зарегистрировать свой автомобиль, при осмотре аказалось что номер двигателя не совпадает с номером в документах, двигатель был идентичен по прежнему двигателю а то есть такой-же, оплатил госпошлену собрал документы необходимые для регистрации стали пробивать двигатель и аказалось что он с угнонной машины в 2015 году, меня и машину под сопровождении повезли в РОВД, забрали машину и ключи, оригинальные документы, машина осталась на территории РОВД и опечатали её, в договоре купли продажи указаны только данные бывшего автовладельца "последнего, который был в 2015 году" про автосалон в договоре нет ничего, в договоре на автокредит указанные данные машины и там есть куда превеведены деньги на автомобиль это какое ип и реквизиты, подскажите пожалуйста как мне лучше поступить и быть в данной ситуации? Возможно ли ещё расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги в банк за автокредит?
19 сентября 2019, 07:39, вопрос №2516224, Вячеслав Добрый, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли расторгнуть договор об обучении и вернуть деньги?
Возможно ли расторгнуть договор об обучении и вернуть деньги? При поступлении в колледж сказали оплатить обязательно дополнительную образовательную программу (курсы официантов). Потом выяснилось что это было не обязательно, хотя при зачислении нам говорили что "если не оплатите - мы вас не зачислим". Возможно ли расторгнуть договор об обучении и вернуть деньги? Платили только потому что думали что не возьмут. По среднему баллу в колледж проходила изначально точно на бюджет. в договоре написано "Обучающийся вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. С сентября 17 года прошло уже 7 месяцев и нас ничему не учили по этому курсу.
20 апреля 2018, 07:22, вопрос №1973200, Мария Давлетханова, г. Челябинск
4 ответа
ОСАГО, Каско
Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни и вернуть деньги?
Здравствуйте! Пришли страховать газель пассажирскую в росгосстрах. С парога сказали, что полисов нет, но! Будет, если страховать жизнь. У нас поджимали сроки, так как машину ставить на учет и нужно выходить на ней работать. Поэтому пришлось соглашаться. Стоимость страховки на авто обошлась 4000 р Страхование жизни на 3 года - 14000 р. Страховку сразу не отдали. Только спустя 3 недели. Чтоб мы не смогли сразу вернуть деньги. Что делать? Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни и вернуть деньги?
07 августа 2016, 18:41, вопрос №1338578, татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Как расторгнуть договор с университетом и вернуть деньги?
Добрый день! Как расторгнуть договор с университетом и вернуть деньги? Сейчас начался второй семестр 1-го курса, деньги оплачены, но качество образования не устраивает, хочу расторгнуть договор и вернуть деньги за второй семестр. Как это правильно осуществить?
02 апреля 2014, 12:02, вопрос №414832, Арина, г. Обнинск
3 ответа
Дата обновления страницы 13.02.2018