Как сохранить оружие при лишении охотничьего билета?

добрый вечер . если лишили охотничего билета на год как сохранить оружие ? что посоветуете .

, Алексей Россейкин, г. Алатырь
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

добрый вечер. если лишили охотничего билета на год как сохранить оружие? что посоветуете .

Алексей Россейкин

Скажите пожалуйста, а почему Вас лишили охот.билета?

И что Вы понимаете под «лишением»? Его аннулировали?

Тут есть несколько вариантов… если нет препятствий к получению лицензии, то можно переоформить этот оружие как самооборонное, и выдадут Вам не РОХу, а РСОа. Либо оформить его на родственника/знакомого.