8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если я не прописывалась в квартиру около 7 месяцев?

Что будет если я не прописывалась в квартиру около 7 месяцев в связи со службой молодого человека в другом регионе! А так как он владелец без его разрешения я не могу это сделать.

06 февраля 2018, 17:13, Анна, г. Иркутск
Ксения Антоненко
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В связи с нарушением действующего законодательства Вы, скорее всего, будете привлечены к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации


1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

С уважением,

Антоненко Ксения

06 февраля 2018, 17:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласно закона № 379-ФЗ гражданин, находясь в пределах РФ, должен зарегистрироваться по месту пребывания или же проживания. Время, которое отведено для регистрации по новому адресу, составляет 90 дней. Отсутствие регистрации предполагает наложение штрафа. Отчет начинается с той даты, когда гражданин въехал в помещение. Штраф составляет от 2 000 рублей до 3 000 рублей.

Но есть условия при которых штрафа не будет, к ним относятся:

граждане, которые проживают без регистрации, если у них есть локальная прописка по месту нахождения в области;

лица, размещающиеся в мегаполисах федерального значения, если есть прописка в этих же городах или населенных пунктах, которые находятся в Подмосковье или в пределах Ленинградской области;

незарегистрированные, проживающие на жилых квадратных метрах, принадлежащих ближайшим родственникам, имеющим право собственности и подтверждающие этот факт документы;

граждане, живущие в одной квартире с владельцами или другими нанимателями, если это их родственники.

06 февраля 2018, 17:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И что грозит если не предпринять эти действия?
Что нужно сделать для того, чтобы сайт с новостями стал законен? И что грозит если не предпринять эти действия?
28 мая 2020, 11:19, вопрос №2785812, Степан Кученков, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Что грозит, если не успеваю оплатить уголовный штраф?
Что грозит, если не успеваю оплатить уголовный штраф по 318 ст 1 ч, заплатила частично, в рассрочке отказали
07 июня 2019, 09:22, вопрос №2389078, Валерия, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Что грозит, если не явиться на суд в качестве свидетеля по административному правонарушению?
Что грозит если не явится на суд в качестве свидетеля по административному право нарушению я не хотел идти так как мало чего видел а подсудимый настоял на то что б меня вызвали повесткой а я нехочу
25 марта 2019, 01:11, вопрос №2302563, Павел, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что грозит, если миграционный учет просрочен на 2 месяца?
Добрый день. Подскажите, что грозит если просрочен миграционный учет на 2 месяца? Можно ли обойтись только штрафом без депортации?
30 ноября 2017, 10:26, вопрос №1830024, Мария, г. Калининград
2 ответа
Страхование
Что грозит если не предоставить копии договоров в течении 5 дней?
Существует ли обязанность предприятия, страхующего ОПО уведомлять органы Ростехнадзора о заключении таких договоров? Что грозит если не предоставить копии таких договоров в течении 5 дней?
12 апреля 2016, 16:02, вопрос №1217959, Софья, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 13.02.2018