По какой причине СБ не пропустила к трудоустройству?

Добрый вечер вам ,меня не пропустила СБ при трудоустройстве на работу,является ли причиной этого то ,что яучредитель фирм и была судимость но она погашена давно и в базе данных в отделе полиции она не выявлена,статья 158 часть 1,до суда дело не дошло,попал под амнистию,и которая причина больше влияет при трудоустройстве на работу?

, Андрей, г. Карабаново
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Отказать в приеме на работу работодатель мог по любой причине, которая для него является существенной.

Законом запрещено отказывать только по дискриминирующим основаниям и с учетом того, что ограничения на ту или иную деятельность могут быть установлены только законом.

что яучредитель фирм

Андрей

была судимость

Андрей

могут быть причиной отказа при приеме на определенные должности и виды деятельности.

Андрей
Клиент, г. Карабаново

Добрый вечер я учеридитель многих фирм судимость погашено

Андрей

ваше уточнение не изменяет мой ответ.

Я указала

могут быть причиной отказа при приеме на определенные должности и виды деятельности

Степанова Татьяна

Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация  — можете обратиться ко мне в чат (услуги платные, стоимость и время консультации согласовывается в чате).