8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли руководитель инспекции рассматривать дело по составленному им протоколу?

Руководитель районной налоговой инспекции составил протокол по делу об административном правонарушении, выразившимся в нарушении порядка работы с денежной наличностью и ведения кассовых операций, ответственность за которое предусмотрена в ст. 15.1. КоАП РФ, рассмотрел дело об этом административном правонарушении и вынес постановление о назначении административного штрафа.

Вправе ли руководитель инспекции как должностное лицо, уполномоченное рассматривать дело об административном правонарушении по ст. 15.1. КоАП РФ, рассматривать дело по составленному им же протоколу?

06 февраля 2018, 16:32, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Вправе ли руководитель инспекции как должностное лицо, уполномоченное рассматривать дело об административном правонарушении по ст. 15.1. КоАП РФ, рассматривать дело по составленному им же протоколу?

Елена

Здравствуйте

Закон тут никак не ограничивает эти моменты.

Главное чтобы была соблюдена процедура привлечения вас к ответственности в рамках коап.

Протокол может составляться должным лицом, а вот рассмотрение материалов- идет уже руководителем какого либо органа.

06 февраля 2018, 17:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вправе ли судья Вилков рассматривать уголовное дело по обвинению Назарова?
Судья Вилков рассмотрел уголовное дело по обвинению Козлова, который обвинялся в совершении разбоя по предварительному сговору с Назаровым, скрывшимся от следствия. В уголовном деле имелось постановление о выделении уголовного дела в отношении Назарова в отдельное производство. После того, как приговор в отношении Козлова вступил в законную силу, Назаров был задержан, ему было предъявлено обвинение и уголовное дело в отношении него поступило с обвинительным заключением для рассмотрения в суд. Председатель суда Киселев передал уголовное дело по обвинению Назарова судье Вилкову, так как он уже рассмотрел уголовное дело по обвинению Козлова и знает обстоятельства совершения преступления Козловым совместно с Назаровым. Вправе ли судья Вилков рассматривать уголовное дело по обвинению Назарова?
15 мая 2020, 15:55, вопрос №2773007, Ислам Муслим, г. Лыткарино
2 ответа
Административное право
В течение какого времени после проверки трудовой инспекцией должен быть составлен протокол об а/п?
Суть: проводилась проверка организации трудовой инспекцией (27-30.03.2018). Выявлены нарушения, получены предписания. Нарушения устранены, в адрес трудовой инспекции направлено письмо с подтверждающими документами (в сроки,указанные в предписании). Но, видимо, не все утроило инспекцию. Хотела узнать, в течение какого времени после проверки инспекцией должен быть составлен протокол об административном правонарушении? Сейчас пришло уведомление о явке для составления протокола об адм. правонарушении (18.09.2018).
18 сентября 2018, 11:04, вопрос №2109145, Елена, г. Ижевск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вправе ли заказчик по своей инициативе составить протокол разногласий по ФЗ 44?
Вправе ли заказчик по своей инициативе составить протокол разногласий по ФЗ 44, или такое право отнесено только к исполнителю?
07 февраля 2018, 11:27, вопрос №1899332, Евгений, г. Калининград
1 ответ
Корпоративное право
Вправе ли государственная инспекция труда заявлять в суд ходатайство о ликвидации предприятия?
Вправе ли государственная инспекция труда заявлять в суд ходатайство о ликвидации предприятия?
28 мая 2017, 18:53, вопрос №1650009, katya, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Вправе ли налоговая инспекция лишать патента ИП?
Вправе ли налоговая инспекция лишать патента ИП, если до 31 марта не оплачена 1/3 часть стоимости годового патента ? Неужели не предусмотрены никакие штрафы, а сразу лишение патента ?
07 апреля 2016, 14:55, вопрос №1211979, Ирина Ивановна, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.02.2018