8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать авто со штраф-стоянки, не оплачивая стоимость?

Легальны ли штраф стоянки? Забрали авто, простояло оно долго так как ПТС был в другом городе, за стоянку уже должен 30 тысяч. Можно ли как то забрать авто не платив за стоянку?

, Сергей, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Они легальны.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 27] [Статья 27.13]

Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, их хранение и возврат владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, оплата лицами, привлеченными к административной ответственности за административные правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств, стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации. Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

То есть самое главное нововведение, которое действует уже несколько лет, гласит, что вам должны вернуть автомобиль без оплаты и требовать ее в судебном порядке если вы не оплатите


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оплатить просто штрафы и не оплачивать пеню?
Здравствуйте. Есть неоплаченные штрафы, сроком давности более 2 лет. Можно ли оптатить просто штрафы и не оплачивать пеню? И вообще слышал о том, что по истечении 2 лет штраф недействителен - правда ли это?
, вопрос №2527577, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать авто по доверенности со штраф-стоянки при наличии штрафов у собственника авто?
Можно ли забрать авто по доверенности со штрафстоянки (за неправильную парковку), если есть непогашенные штрафы на собственнике авто? При этом, на том, кто забирает, штрафов нет.
, вопрос №2268063, Елена, г. Асбест
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать авто по доверенности со штраф-стоянки, если имеются непогашенные штрафы?
Можно ли забрать авто по доверенности со штрафстоянки (за неправильную парковку), если есть непогашенные штрафы на собственнике авто? При этом, на том, кто забирает, штрафов нет. Нужна генеральная доверенность у нотариуса или достаточно внести того, кто будет забирать в осаго?
, вопрос №2267842, Елена, г. Омск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать авто по доверенности со штраф-стоянки, если есть непогашенные штрафы?
Можно ли забрать авто по доверенности со штраф стоянки, если на собственнике авто есть непогашенные штрафы, а я езжу по доверенности.
, вопрос №2266674, Елена, г. Нижний Новгород
7 ответов
Автомобильное право
Возможно ли забрать автомобиль со штраф стоянки не оплачивая расходы на эвакуатор и нахождение автомобиля на стоянке?
Возможно ли забрать автомобиль со штрафстоянки не оплачивая сразу расходы на эвакуатор и нахождение автомобиля на стоянке?
, вопрос №1534906, Евгений, г. Саратов
1 ответ