Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оформление на работу гражданина Белоруссии без регистрации

Здравствуйте! Планируется заключение бессрочного Трудового договора с гражданином Белоруссии. Скажите можно ли принять гражданина Белоруссии без регистрации по месту пребывания? Если нельзя, то на какой срок должна быть у него оформлена регистрация?

(Справочно: в Статье 64 Трудового Кодекса РФ говориться о том, что требование наличия регистрации у работника является ограничением его прав.)

25 Августа 2013, 17:23, вопрос №189822 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Добрый день!

    Вы правы, законодательство о труде не требует обязательной регистрации по месту пребывания (жительства) от работника.

    Для граждан Белоруссии порядок трудоустройства в России такой же как и для российских граждан. исключений нет.

    25 Августа 2013, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистякова Арина

    Добрый день.

    Да, при трудоустройстве гражданин РБ предоставляет документы в соответствии со статьей 65 ТК РФ. Но при этом вы забываете, что граждане РБ могут находится на территории Российской Федерации до 30 дней без регистрации в органах миграционного учета. Если у вашего работника не будет регистрации на момент приема, то о его «легализации» должен позаботиться работодатель, отправив специальный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина.

    25 Августа 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats