Как поступить,если магазин выслал не тот товар,что был заказан?

ЛОМОНОСОВА Здравствуйте. Меня зовут Тамара. Я заказала в магазине step slav омолаживающую сыворотку. А они мне выслали средство от гибка. Как можно вернуть деньги? Телефон не отвечает.Помогите как можно поступить? За ранее благодарна.

, ТАМАРА, г. Екатеринбург
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Вам необходимо написать претензию продавцу с изложением ситуации и требованием возврата денежных средств

ПРАВИЛА
ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ

29. Покупатель вместо предъявления требований, указанных в пункте 28 настоящих Правил, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет покупатель должен возвратить товар с недостатками.
Покупатель вправе также потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» для удовлетворения соответствующих требований покупателя.

34. В случае если возврат суммы, уплаченной покупателем в соответствии с договором, осуществляется неодновременно с возвратом товара покупателем, возврат указанной суммы осуществляется продавцом с согласия покупателя одним из следующих способов:
а) наличными денежными средствами по месту нахождения продавца;
б) почтовым переводом;
в) путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет покупателя, указанный покупателем.