Как можно получить звание лейтенанта в армии,имея высшее юридическое образование?

Как можно получить звание лейтенанта в армии, имея высшее юридическое образовании? Документы подписали в Осетии, а с Ростова вернули, сказали, что образование не подходит. Насколько это законно? Если многим присваивали звание лейтенанта с таким же образованием? мы подавлены, т.к. ждали этого несколько лет?

, Алина, г. Владикавказ