Стоит ли идти в центр занятости, если работала на 0,5 ставки с окладом 6000 рублей?

уволилась с работы.хочу пойти в ЦЗН но стоит ли?работала оффициально на 0,5 ставки зарплата была 6 000 оклад остальная черная.сколько я буду получать в ЦЗН наверное больше прокатаю.

, татьяна, г. Оренбург
Анна Егорова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Татьяна! Лучше конечно обратиться в ЦЗН для постановки на учет в качестве безработного, потому что это время, что Вы будете стоять на учете в ЦЗН и числиться безработным Вам войдет в трудовой стаж, если даже и пособия назначенные Вам будут слишком малы и больше потратите на проезд, но зато это время войдет в Ваш трудовой стаж! В 2018 году Постановлением Правительства РФ № 1423 от 24 ноября 2017 были установлены наименьшая сумма пособия по безработице в размере 850 рублей и наибольшая – 4900 рублей. А там уже Вам расчитают, сколько Вам положено