8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий?

На поступивший исполнительный лист о взыскании задолженности пристав отвечает Постановлением об отказе в возбуждении исполнительного производства по причине "Исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий".

Ранее приставы этого отдела отвечали поставновлением о прекращении в связи с невозможностью найти местонахождение должника.

В части 4 статьи 30 о возбуждении исполнительного производства сказано.

"Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения."

Буде ли правильным в данной ситуации отправить исполнительный лист и заявление главному приставу Москвы (должник прописан в Москве), чтобы он переправили в отдел, чтобы избежать данной отписки?

Или следует сделать что-то другое?

Показать полностью
, Илья, г. Тула
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Буде ли правильным в данной ситуации отправить исполнительный лист и заявление главному приставу Москвы (должник прописан в Москве), чтобы он переправили в отдел, чтобы избежать данной отписки? Или следует сделать что-то другое?

Илья

Здравствуйте.

Если должник зарегистрирован в москве и вам известно где- вот и надо исполнительный лист направлять в территориальный отдел приставов по месту регистрации должника.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Тула

Исполнительный лист был отправлен по месту прописки должника. Именно из этого отдела пришло постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства. То есть более правильным будет обжаловать действия пристава у его начальства?

Похожие вопросы
Все
Что делать если ученик 11 класса хочет работать на проведении
Что делать если ученик 11 класса хочет работать на проведении досмотра металлоискателем учеников перед входом на ЕГЭ в своей школе?
, вопрос №3967307, Денис, г. Иваново
Семейное право
Моя дочь бросила на меня ребёнка, а денег давать не хочет, что мне делать, если я сама работать не могу, по состоянию здоровья
Моя дочь бросила на меня ребёнка,а денег давать не хочет,что мне делать,если я сама работать не могу,по состоянию здоровья
, вопрос №3967235, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Что делать, если родители часто наносят моральный вред ребенку, а также угрожают убийством
Здравствуйте! Что делать, если родители часто наносят моральный вред ребенку, а также угрожают убийством
, вопрос №3967213, Артём, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
И что делать если без основательно отказывают в предоставлении отпуска?
Как правильно уволится из ВС РФ по истечению контракта? И что делать если без основательно отказывают в предоставлении отпуска? Нахожусь в зоне проведения сво.
, вопрос №3966509, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать если я оплатила заказ на половину суммы которая нужна было, а впоследствии я хочу отказаться и вернуть эти деньги а они не возвращают?
Что делать если я оплатила заказ на половину суммы которая нужна было, а впоследствии я хочу отказаться и вернуть эти деньги а они не возвращают??
, вопрос №3965692, Эла, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.02.2018