Какие существуют запрещающие нормы в КоАП РФ?

Мне нужны примеры запрещающих норм в КОаП. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, Александр, г. Пенза
Дмитрий Арабов
Юрист, г. Москва

ст. 1.6

3. При применении мер административного принуждения не допускаются решения и действия (бездействие), унижающие человеческое достоинство.

ст. 27.18

7. Размер залога за арестованное судно не может быть менее размера ущерба, причиненного в результате совершения административного правонарушения, и максимального размера административного штрафа, установленного санкцией применяемой статьи Особенной части настоящего Кодекса.

Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр!

Запрещающие нормы права — нормы, возлагающие на субъекта обязанность воздерживаться от совершения запрещенных законом действий. Такие нормы формулируются в виде запрета совершать какие-либо действия. Предписания такого рода, как правило, начинаются словами: «запрещается», «не разрешается», «не допускается».
Запрещающие нормы права  – содержат юридически властное предписание, предусматривающее запрет на совершение определенного вида действий

Рекомендую проштудировать особенную часть «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.01.2018). в которой каждая указанная норма предусматривает состав административного правонарушения, совершение которого запрещается.