Может ли подследственный взять ксерокопию своего дела для ознакомления?

Может ли человек находящийся под следствием взять ксерокопию своего дела и дома ознакомиться с ней.

, Светлана, г. Барнаул
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Только когда вам объявят что предварительное следствме окончены, обвиняемый имеет право ознакомиться со всем материалами уголовного дела и за свой счет снимать копии с документов.

Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

УПК РФ Статья 217. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела

2. В процессе ознакомления с материалами уголовного дела, состоящего из нескольких томов, обвиняемый и его защитник вправе повторно обращаться к любому из томов уголовного дела, а также выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств. Копии документов и выписки из уголовного дела, в котором содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, хранятся при уголовном деле и предоставляются обвиняемому и его защитнику во время судебного разбирательства.