8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на получение московской надбавки к пенсии

Добрый день. Вопрос к юристам Москвы.

Я прописана в г.Москва с июня 2012 г. Не работала сразу же стала получать доплату к пенсии (Лужковскую).Поступила на работу, представила документ о том, что я работаю, доплату сняли. После увольнения с работы, доплату восстановили в прежнем объёме. Жизнь заставила снова поступить на работу, причём работала по профессии, указанной в списке допустимых работ, для получения надбавки, по прекращению работы.По состоянию здоровья пришлось оставить работу. Когда пришла в МФЦ и принесла документ о том, что я больше не работаю, мне сказали, что доплаты не будет, т.к. Вы прописаны в Москве меньше 10 лет.

Вообще-то я до 2012г была жителем Подмосковья и мой трудовой стаж в г.Москва составляет 25 лет. Это значит, что ежемесячно в фонд города Москвы шли отчисления13 % из моей зарплаты в течение 25 лет.

У меня вопрос - почему я не могу получать дотацию, как прежде.

Кажется я уже компенсировала за 25 лет все выплаты.

С уважением Ольга Валентиновна Парийская.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть в Москве 10 лет постоянной регистрации (именно регистрации, не факта работы), то доплата вам положена. Причем когда были эти 10 лет постоянной регистрации, сейчас или когда-то давно,  не имеет значение.  Но для надбавки считается именно наличие 10 лет постоянной прописки. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Социальное обеспечение
Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге
Добрый день. У меня педагогический стаж начался 1. 09.1998 года в Казахстане. Стаж прерывался на 2 месяца. В 2015 году продолжился в России. На данный момент пед.стаж 25 лет. Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге.
, вопрос №4089360, Оксана, г. Екатеринбург
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018