8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно использовать образ Kinder для проведения детского мероприятия?

Здравствуйте! Если я хочу сделать детское мероприятие с элементами продукции компании Kinder, а точнее, использовать ростовую куклу Kinder-яйцо, сделать декорации с элементами, как у Kinder, будет ли это являться нарущением авторского или патентного права? И что в таких случаях делать? Пример ростовой куклы прикреплён

  • IMG_6574-3
    .jpg
, Олеся, г. Ставрополь
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!
Киндер Сюрприз является зарегистрированным и действующим товарным знаком. Информация о знаке тут: http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&DocNumber=233157
ПРи первичной проверке, как видно, знак зарегистрирован только по одному классу МКТУ и этот класс не касается проведения мероприятий. Так что теоретически в этой области он не охраняется и особых рисков проведения такого мероприятия может и не быть.
Однако я рекомендую обратиться с запросом к патентному поверенному и получть полную достоверную информацию по товарному знаку. Если окажется, что у правообладателя есть регистрация по другому классу, который относится к Вашим услугам, то Вы можете допустить нарушение таким использованием. В этом случае, чтобы не было нарушения, Вам нужно будет заключить договор с правообладателем.

1
0
1
0
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олеся!

В РФ зарегистрирован торговый знак «Киндер сюрприз» компанией Ферреро. Под данным товарным знаком компания выпускает продукты питания (кофе, чай, какао, сахар, рис, тапиока [маниока], саго, заменители кофе; мука и зерновые продукты, хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, мороженое; хлеб; бисквиты; пирожные; торты; печенье; хлебобулочные изделия; кондитерские изделия; мучные изделия  кондитерские; мороженое; мед, сироп из патоки; дрожжи, пекарные порошки; соль, горчица; перец; уксус, соусы [приправы]; пряности; пищевой лед; какао; продукты на основе какао; паста какао для  напитков; шоколадная  паста; шоколадные обливки; шоколад; шоколадные  яйца; пралине; шоколадные кондитерские изделия  для  украшения  новогодних елок; продукты, приготовленные из шоколада с алкогольной начинкой; изделия  из сахара; кондитерские изделия  мучные; жевательная  резинка, за исключением используемой дял  медицинских целей; жевательная  резинка без сахара; конфеты без сахара).

Согласно авторскому и патентному праву РФ, вы не имеете право выпускать продукты питания под товарным знаком «Киндер сюрприз».

Проводить тематические праздники вы имеете полное право.

0
0
0
0
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Нарушение возможно. Образ Киндер-сюрприза ещё охраняется авторским правом на изображение и как продукт дизайна.

Чтобы точно сказать, надо понимать, что это за детское мероприятие и где оно будет проходить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Можно ли использовать материнский капитал на остекление балкона?
Здравствуйте! Можно ли использовать материнский капитал на остекление балкона?
, вопрос №4091151, Наталья, г. Москва
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 06.02.2018