8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередники Москвы запрашивают документы не на очередника

Здравствуйте, нужна помощь по жилищному вопросу, так как вопрос для меня очень важен. Думаю уже обращаться в суд.

Мы очередники с 1999 года, я вышла замуж (муж не вселялся в квартиру, не прописан, не зарегистрирован) ... Сейчас запрашивают на него документы, о собственности .... Собственности у него нету он гражданин Украины, задавала вопрос в группе (Очередники Москвы) ответ такой что типа раз прописка у него по месту жительства типа будут считать, Вопрос такой как могут считать имущество его отца, если муж прав на него не имеет. И даже если бы и имел то что до брака они не могут нам посчитать, так мы вставали на очередь. Я не могу понять почему вообще запрашивают на не очередника, и почему его отца метры могут нам учесть, мы же никакого права не имеем на его жилье и тем более это Украина. А мы граждане РФ. Я совсем потерялась не могу понять что делать дальше.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Алексей Плоткин
Алексей Плоткин
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! То что Ваш муж не очередник, это ни чего не значит. При вступлении в брак он стал членом вашей семьи. По этому и запрашивают сведения о его жилищных условиях.

0
0
0
0

Добрый день!!! То что Ваш муж не очередник, это ни чего не значит. При вступлении в брак он стал членом вашей семьи. По этому и запрашивают сведения о его жилищных условиях.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он член вашей семьи и в Законе Москвы № 29 сказано, что при расчете площади учитываются все принадлежащие метры членам семья как в собственности так и по соцнайму. Это общее правило сейчас. Если вдруг снимут с учета подавайте обязательно в суд, суды восстанавливают часто в очереди очередников до 2005 г. Пока получают по Москве очередники 1988-1992 гг. Всем своим клиентам, особенно у кого старый год постановки говорю — официально не регистрируйте брак, замучаетесь отбиваться от Департамента, который будет проверять всё что есть у супруга, даже если это в другом городе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
700 ₽
Административное право
В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу
Добрый день. Такая проблема. В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу. Устав СНТ, договора и т.д. По заявлению. Даже заявление на выдачу документов не принимает. Могу ли я вызвать полицию?
, вопрос №4087897, Сергей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
Добрый день. До 27 лет был прописан в Тамбовской области, стоял там на учёте в военкомате, повесток не получал. По достижению 30 лет, купил квартиру в Москве, переехал, но с учёта в Тамбовской области не снимался, жил 6 лет без постановки на учёт в Москве. Сейчас решил встать на учёт в московском военкомате, пришел к ним, они требуют написать объяснительную. Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
, вопрос №4086801, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018