Как взыскать долг с арендодателя, если нас обязали съехать раньше срока?

Здравствуйте!у меня такая ситуация...

Снял квартиру,заплатил за первый месяц,и вперед за последний месяц(таковы были условия)договор не составлялся!Каждую оплату жена фиксировала на листке-число,дата,сумма,и роспись хозяйки квартиры!

В один момент хозяйка позвонила и сказала что нужно съехать,я ей написал смс-если мы не будем доживать последний месяц,вы вернете нам деньги за последний месяц,который я оплачивал перед заездом?на что она ответила-да!

Все переписки сохранены!

Я как понял-если не составляли ддоговор,значит она и налог не платила!

Могу я вернуть свои деньги,и каким способом?

В качестве доказательств есть свидетели,есть лист где написаныс суммы оплаты,подтвержденные ее подписью,а так же переписки смс,где она сказала сто вернет!

Прошло уже три недели,и не отдает!съехали в январе,с женой и маленьким 8-ми месячным ребенком

, Владимир, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир!

В данном случае можно попробовать взыскать деньги в судебном порядке, однако в суд надо представлять доказательства.

Вы пишете, что:

В качестве доказательств есть свидетели, есть лист где написаныс суммы оплаты, подтвержденные ее подписью,

Указано ли в данном документе основания передачи денег? Без договора найма жилого помещения весьма затруднительно будет взыскать денежные средства, однако единственный выход в Вашем случае — это обращение в суд. Все зависит от формулировок в указанном Вами листе.

Владимир
Клиент, г. Москва

Ну то что у меня имеется,достаточно?

Нельзя однозначно сказать, не ознакомившись с документом, где собственник помещения расписывалась за получение денег.