Каков порядок постановки на учет частного трудового договора для продления регистрации?

Жена устроилась на работу домработницей, выходить на работу два раза в неделю, и получает за выход 1800р, в месяц 14400р, а остальное время подрабатываетесли есть работа. Ей нужно продлить регистрацию, для этого нужно ставить на учет трудовой договор УФМС. Какой договор ей заключить и как его ставить на учет?

, Ахрор, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гражданкой какой страны она является? какая цель въезда указана в миграционной карте?

Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ахрар!

ФМС разработана форма уведомления миграционного отдела о заключении трудового или гражданско-правового договора с иностранным гражданином. Необходимо, чтобы работодатель заполнил его и направил в миграционный отдел МВД.

Договор может быть любым, как гражданско-правовым так и трудовым.

Форма уведомления :Приказ ФМС России от 28.06.2010 N 147 (ред. от 12.03.2015) «О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации»

С уважением, Софья