Каких мер теперь ждать от прокурора, если были выявлены нарушения?

Здравствуйте, мой друг был освобожден позже на 10 - 11 дней, т.к. в постановлении суда об УДО была допущена грамматическая ошибка . В док-ах сужденный значился под созвучной фамилией. В связи с этим постановление было возвращено для уточнения в суд.

, Максим, г. Екатеринбург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Никаких мер не ждать от прокурора. Суд внесет исправления и осужденного выпустят. При этом ни о какой компенсационной выплате речь идти не может, поскольку осужденный отбывал наказание согласно приговору, не более срока, постановленного им (приговором).