8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для чего снимают отпечатки пальцев, если мой муж попал в аварию?

подробности не знаю.................................................................................................

, татьяна, г. Омск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если ДТП совершено и причинены телесные повреждения, на основании чего может быть возбуждено уголовное дело, то проводят осмотр места происшествия с фото и видеофиксацией, а также эксперт может зафиксировать наличие следов пальцев рук на руле и в салоне

0
0
0
0
Петр Размахнин
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

ЗдравствуйтеЙ граждане России подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации в соответствии с п. «ж» ч. 1 ст. 9 ФЗ от 25 июля 1998 года N 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации», в следующих случах: подозреваемые — обвиняемые — осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту; либо совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно. Подробности следует уточнять у супруга.

0
0
0
0
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Вопрос интересный. Можно только высказать предположения. Если в салоне было несколько лиц, то сразу решают вопрос кто был за рулём. Нередки случаи при ДТП, когда водители отказываются, что они управляли автомобилем.  

Тогда отпечатки пальцев на руле — доказательство управления автомобилем. 

С процессуальной точки зрения, при осмотре места происшествия, как правило у гражданина отпечатки не берут. Хотя прямого запрета на эти действия нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018