8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если на меня подает в суд недовольный клиент?

Добрый вечер. Я работаю по партнерской программе с компьютерным сервисом. Смысл заключается в том, чтобы найти клиента и отдать сервису заявку на ремонт компьютера. Я разместил объявление на авито о том, что я ремонтирую компьютеры, мне позвонила женщина и я передал заявку. Сервису сказал, чтобы женщине передали, что я не успеваю прийти и поэтому вместо себя послал другого мастера. В итоге мастер выполнил свою работу «восстановление жесткого диска» за 7000 рублей, что в принципе так и стоит. На следующий день мне позвонила женщина и сказала, что она будет подавать заявление в полицию по факту мошенничества. Сам я никаких денег не брал и никакой цены по телефону не называл. Единственный вариант, который меня смущает, это то, что работник сервиса сказал, что мы делим со мной деньги пополам, так сказать «в общак». Что мне за это грозит? Есть поводы волноваться?

Показать полностью
, Кирилл,
Ильшат Хасанов
Ильшат Хасанов
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте Кирилл!

Во первых вы не указали, в связи с чем женщина решила написать заявление в полицию по факту мошенничества, поэтому затруднительно дать оценку тому, что вообще обоснована её претензия или нет. Если претензия обоснована, то в случае, если вы знали о том, что будет совершено преступление и желали наступления последствий в связи с его совершением, то в ваших действиях имеются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, совершение мошенничества группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину. Если претензия женщины по факту мошенничества не обоснована, то между Вами гражданско-правовые отношения и Вам максимум грозит разбирательство в Гражданском суде.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент

Из телефонного разговора с клиентом, я понял, что она нашла услугу по ремонту компьютера, услуга выполнена, оплата выполнена, претензий нет.

Но потом она находит сервис, где, якобы, дешевле и пытается вернуть деньги.

Поэтому и появляется заявление о мошенничестве.

В этом случае ни какого мошенничества нет и Вам ни чего не грозит. Если у неё имеются претензии по размеру произведенной оплаты, то это её проблемы, даже в гражданском суде ей будет очень трудно выиграть процесс. Ведь она изначально согласилась на предложенные Вами условия, которые сторонами были выполнены в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2018