8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работникам оспорить обвинение в краже на работе?

Я работаю в микрокредитной организации.У нас пришла недостачи в размере 5000 .В эту смену мы работали двоём.Утром по кассе всё сложилось.А вечером нет.Так вот у нас стоит камера в офисе,а где сейф нет.Камеру просмотрели и сказали,что это из нас украл.И что нам нужно за свой счет проходить детектора,а потом уволят по статье.Скажите пожалуйста,можем ли мы потребовать просмотреть камеры?!Т к есть сомнение что их не проверили.Можем ли мы потребовать детектора не с организации,а государств?Заранее спасибо

, Маша, г. Ставрополь
Ильшат Хасанов
Ильшат Хасанов
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте Маша!

Если Вас обвиняют в совершении кражи то этим заниматься должны не вы, а правоохранительные органы и вопрос о необходимости прохождения исследования с применением полиграфа решают они и уж точно не за Ваш счёт. Если разбирательством по этому вопросу занимается Ваша организация, то доказывать Вашу вину должны они и раз уж хотят проводить исследование с использованием полиграфа, то должны оплатить его. При этом данное исследование проводиться только с Вашего согласия, если Вы откажитесь, то это вовсе не означает, что Вы виноваты. Так же Вы вправе требовать любые законные действия, в том числе предоставление возможности просмотра видеозаписи, на которой должно быть четко видно как похищаются деньги. Уволить Вас по статье после прохождения исследования с использованием полиграфа, если не будет доказана Ваша причастность к краже организация не может.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли оспорить дарственную на долю в квартире?
Можно ли оспорить дарственную на долю в квартире?У папы вторая жена сделала после приватизации дарственную на сына,Сын летом умер,теперь по наследству переходит внуку,ему 16 лет.
, вопрос №4078113, Наталья, г. Москва
Наследство
И если вдруг она перепишет его на сестру, смогу ли я это оспорить?
В свое время отказалась о наследства в 2009 году, после смерти папы. Настояла на этом мама. Сказала, что большой налог платить, если делить на доли. И мы с сестрой отказались от своей доли в пользу мамы (я ещё училась в универе, сестра начала работать). Это конечно не имеет значения, но зарабатывал и купил это имущество непосредственно папа. Так как был долг, мне пришлось продать свою квартиру и погасить долг, купить машину и сделать ремонт в квартире сестры, чтобы сдавать её (жили с мамой и сестрой в одном частном доме). После этого мама с сестрой начали пользоваться этим имуществом, сдавали квариру и брали деньги со задачи себе, а также ещё одно имущество сдавадось и забирали деньги они себе. Мне никто не давал ничего. Потом я вышла замуж и оставила машину маме и сестре. Чисто из жалости. Так как остались одни. Я ходила пешком или муж возил. Жили мы с мужем отдельно в маленькой квартире, но потом мама предложила пожить в квартире сестры, которую я сделала (в тот момент квартира в съехали). Позже сестра захотела продать мою машину, добавила немного и естественно записала её на себя. Я согласилась не взяв денег с этой продажи. Недавно ситуация изменилась. Сестра ближе к 40, вышла замуж и мы находимся в равных позициях, но ничего в плане имущества не меняется. В доме они продолжают жить, получать деньги за сдачу имущества. Я живу в квартире, которая принадлежит моей сестре. Имею ли я какое-нибудь право на имущество? Хотя-бы то, что принадлежит маме? И если вдруг она перепишет его на сестру, смогу ли я это оспорить? (С мамой отношения не очень близкие, так как она меня не воспринимала как дочь все года. Любила больше сестру. Было деление между детьми, а после смерти папы, так совсем развязал ст руки. Это у о заключение не моё, люди говорят со стороны тоде самое).
, вопрос №4077917, Татьяна, г. Воронеж
586 ₽
Уголовное право
Расходы на представителя стороны защиты возложены на законного представителя частного обвинения
По уголовному делу частного обвинения ст. 115 ч1 (сторона частного обвинения несовершеннолетний 17 лет и законный представитель), был вынесен оправдательный приговор в связи с отсутствием состава преступления. Расходы на представителя стороны защиты возложены на законного представителя частного обвинения. Вопрос: по достижении совершеннолетия, может ли обязанность оплаты судебных издержек перейти с законного представителя (родителя) на потерпевшего. Если да, то как это сделать?
, вопрос №4077684, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
И как можно оспорить этот момент?
Здравствуйте. Ситуация такая : У нас летом свадьба , забронировали ресторан , банкетный менеджер сказала , что средний чек будет от 4700рублей за человека и платы аренды за ресторан нет. Мы внесли предоплату для брони , фото прилагаю. Договор никакой пока не подписывали . А буквально вчера нам сказали , что в ресторане прошли нововведения и все , кто забронировал должен будет оплатить ещё аренду ресторана (+100тыс. рублей , не зависимо от суммы банкета) . Подскажите пожалуйста законно ли такое действие со стороны ресторана ? И как можно оспорить этот момент?
, вопрос №4077505, Виталий, г. Иркутск
Медицинское право
186 (В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли справка ниже основанием для пропуска всего дня в университете? Смотрела ст. 186 (В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы). Сегодня дл сдачи крови не допустили, нужно ехать завтра.
, вопрос №4076987, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018