Могу ли я подать заявление о краже?

Здравствуйте!С мужем разъехались но пока не развелись,во время когда я находилась на работе он вывех их дома вещи и инструменты,которые иы приоюретали совместно.Могу ли я подать заявление о краже?

, Наталья, г. Брянск

Здравствуйте!

Вывоз совместно нажитого имущества супругом не является кражей, поскольку он также имеет право на это имущество. Состав уголовного преступления здесь отсутствует. Для защиты своих прав необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества в рамках семейного законодательства.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!