Как привлечь к ответственности за незаконное снятие денег с кредитной карты?

Вечер добрый подскажите как привлечь к ответственности человека который снял все деньги с кредитной карты без спроса и не собирается их возвращать

, Денис, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Вы можете подать заявление в полицию по ст. 158 УК РФ

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.