8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить накопления при увольнении с военной службы?

Отслужил 8 календарных лет, закончился контракт. Военной ипотекой не успел воспользовался, так как вышестоящее руководство замыливоло документы поданные на ипотеку.документы поданы были в августе 2016 года. Контракт закончился 29.01.2018. Могу ли я высадить накопления?

, Алексей, г. Екатеринбург
Ксения Антоненко
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер!

Уточните, какое у Вас воинское звание? Если Вы прапорщик, то право на участие в накопительной ипотечной системе (военная ипотека) у Вас наступает спустя несколько лет после начала службы. Поэтому выходит, что начальство могло обоснованно не принимать документы по вступлению в данную программу.

Если Вы офицер, то Вы имели право сразу после начала службы вступить в данную программу.

По поводу отклонения Вашим руководством документов могу сказать, что, если Вы сможете доказать, что какое-то время Вы подавали рапорта (например, регистрировали их в канцелярии, высылали заказными письмами с уведомлением о вручении и т.д.), то сможете выступить в суде по данному основанию.

Потратить или забрать накопления, если с момента вступления в программу военной ипотеки прошло менее 3 лет, Вы не можете. Также как и не могли бы на эти накопленные средства приобрести квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
Здравствуйте Мой муж срочник, почти пол года, он поддвергается унижениям со строны сержанта, всё это происходит на глазах сослуживцев, от них соответсвенно тоже идут насмешки и призрение, вместе с этим физические наказания. Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
, вопрос №4093305, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018