Могут ли взять на меня кредит и совершить прочие махинации по фото моего паспорта?

Могут ли взять на меня кредит/займ и совершить прочие махинации по фото моего паспорта 1 страницы и прописке ?

, Дарья, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Могут ли взять на меня кредит/займ и совершить прочие махинации по фото моего паспорта 1 страницы и прописке ?

Добрый вечер Дарья!

Маловероятно. Сейчас для оформление кредита необходимо присутствие заемщика, фотографирование в месте оформления кредита, все страницы кредитного договора подписываются заемщиком лично в присутствии кредитного специалиста. Думаю нет повода для беспокойства.

С уважением, юрист Соболев Евгений