Как продать дом,купленный с применением мат капитала?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. Мы хотим продать дом, в котором есть средства из материнского капитала и переехать в другой город. Другое жилье ещё не приобрели. возможно ли это.

, Наталья, г. Краснодар
Алёна Власова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Если право собственности на дом оформлено на всех членов семьи (долевая собственность), продать дом возможно, но для этого необходимо согласие органов опеки и попечительства на продажу имущества несовершеннолетних и нотариальное оформление договора купли-продажи дома.