8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если построенный дом выходит на землю магазина?

Добрый вечер! У нас участок в аренде поделен на два один участок под магазин, второй под дом, когда дом построили начали оформлять дом залез на магазиную землю чтоб дом сел на точки нам предложили магазиную землю урезать чтоб дом сел на точки мы магазиную землю урезали и получилось у нас 3 участка вот который между магазином и домом образовался участок его выставили на торги т.к но торги отменили у нас дом стаит и на торги нельзя чтоб нам этот участок себе вернуть нужно сказали в суд обратиться чтоб нам доказать права собственности на этот участок . Но в земельном нам сказали у вас шансов 1%из 100 и придется сносить дом это просто ужас мы многодетная семья и не можем оформить дом и прописаться что делать помогите пожалуйста

Показать полностью
, Ольга, г. Улан-Удэ
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы понять сложившуюся ситуацию, необходимо ознакомиться с договором аренды земельного участка и межевым планом по разделу земельного участка. Вы не указали вид разрешенного использования земельного участка, поэтому неясно, на каком основании на одном земельном участке расположены нежилой объект (магазин) и жилой дом. При необходимости проведения расширенного правового анализа и подготовки документов обращайтесь ко мне в чат. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018