Как действовать,если построенный дом выходит на землю магазина?

Добрый вечер! У нас участок в аренде поделен на два один участок под магазин, второй под дом, когда дом построили начали оформлять дом залез на магазиную землю чтоб дом сел на точки нам предложили магазиную землю урезать чтоб дом сел на точки мы магазиную землю урезали и получилось у нас 3 участка вот который между магазином и домом образовался участок его выставили на торги т.к но торги отменили у нас дом стаит и на торги нельзя чтоб нам этот участок себе вернуть нужно сказали в суд обратиться чтоб нам доказать права собственности на этот участок . Но в земельном нам сказали у вас шансов 1%из 100 и придется сносить дом это просто ужас мы многодетная семья и не можем оформить дом и прописаться что делать помогите пожалуйста

, Ольга, г. Улан-Удэ
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы понять сложившуюся ситуацию, необходимо ознакомиться с договором аренды земельного участка и межевым планом по разделу земельного участка. Вы не указали вид разрешенного использования земельного участка, поэтому неясно, на каком основании на одном земельном участке расположены нежилой объект (магазин) и жилой дом. При необходимости проведения расширенного правового анализа и подготовки документов обращайтесь ко мне в чат. Удачи!