Можно ли считать решение суда недействительным и оспорить его?

Гражданская жена моего умершего отца подала заявление в суд на признание отцовства

В свидетельстве о рождении детей (их 4 девочки) у троих мой отец записан с фамилией матери детей, то есть не с его фамилией, а у четвёртой в главе отец прочерк

Судебное заседание проходило без участия меня (законно рождённого сына) и близких родственников умершего.

Суд удовлетворил ее заявление. Можно ли считать такое решение суда недействительным и оспорить его, если даже не я не близкие родственники моего отца там не присутствовали?

, Арзе, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

о целесообразности обжалования решения можно говорить только ознакомившись с текстом решения и материалами дела. Что же касается:

 Можно ли считать такое решение суда недействительным и оспорить его, если даже не я не близкие родственники моего отца там не присутствовали?

Этот факт не является основанием для отмены решения. Видимо факт признания отцовства был установлен судом. Допустимо рассмотрение дела в отсутствие остальных детей.