Нужно ли обращаться в компанию виновника, если в ДТП пострадавший не указан в постановлении?

Добрый вечер! Мы спрашивали на счет страховки. Вот со мной был пострадавший но он не где не указан, даже в суд не вызывали. И что все равно идти в компанию виновника?

, николай, г. Иркутск
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

При наличии пострадавших, заполняется приложение к справке, которое приобщается к ней. Если личность пострадавшего не установлена, то в графоклетках «фамилия, имя, отчество» приложения к справке необходимо указать «личность не установлена». Если пострадавших более четырех, то сведения заполняются в дополнительном экземпляре листа — приложения к справке, с указанием в графе 5 количества заполненных листов приложения. При отсутствии приложений в данной графе проставляется прочерк.
После окончания оформления документов о ДТП, справки вручаются его участникам. Справки также вручаются потерпевшим, не являвшимся участниками ДТП, для решения вопроса о страховой выплате лицам, жизни, здоровью или имуществу которых был причинен вред при использовании транспортного средства иным лицом (Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2003 N 263).