Необходимо ли оплатить налог и пени,если не были вовремя сделаны страховые отчисления?

Должна ли я платить налог и пени если во время не сделала страховые отчисления и снизила процент по енвд в декларации за 3 квартал. Делала отчисления каждый квартал,но в третьем квартале не смогла во время сделать отчисления,а в декларации указала что оплачено и снизила налог на 50%. Налоговая прислала письмо что я не правомерно снизила налог и на счет не поступили деньги за 3 квартал. Как поступить и что грозит?

, Татьяна Рогова, г. Тверь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно доплатить налог по ЕНВД за 3-й квартал 2017 года и подать уточненную декларацию с признаком корректировки 1.