8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны при покупке квартиры и сколько будет стоить само переоформление?

здравствуйте

я хочу купить квартиру,подскажите какие документы мне нужны и сколько будет стоить переоформление квартиры на меня

, константин, г. Брянск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Константин!

Если квартира разделена на доли, и вы будете заключать сделку со всеми собственниками, то надо обращаться к нотариусу — так выйдет дороже.

Если собственник один — можно составить договор у любого юриста, так будет дешевле.

0
0
0
0
Анна Егорова
Анна Егорова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Константин! Для того чтобы купить квартиру нужно составить договор-купли продажи квартиры и передаточный акт, если Вы воспользуетесь услугами юриста, то у них Вам нужно уточнить сколько будет стоить составление таких документов, в среднем от 2000 рублей, все документы должен предоставить продавец: это правоустанавливающие документы, то есть те документы на основании которых документы принадлежат продавцу, свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, либо выписка из единого государственного реестра недвижимости, справка о прописанных лицах в этой квартире, также могут представить кадастровый паспорт, при покупке квартиры посмотрите последние квитанции по оплате ЖКУ, чтобы не было задолженности. В каждом индивидуальном случае пакет документов может отличаться, если в продаваемой квартире есть доля собственности несовершеннолетних детей, то должно быть разрешение на продажу от органов опеки и попечительства. Как покупатель Вы не представляете никакие документы, все документы готовит продавец. По бесплатному номеру РОСРЕЕСТРА Вы можете проконсультироваться по пакету документов конкретно в Вашем случае. 8-800-100-34-34 Государственная пошлина за регистрацию права составляет 2000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько будет стоить просто исковое заявление
Я являюсь самозанятым и иногда выхожу на доп работу как исполнитель. За один день мне отказали в оплате. Я не собираюсь им прощать это. Написал обращение на электронную почту ответа не получил, теперь собираюсь тряхнуть их. Да, именно в суд. Сколько будет стоить просто исковое заявление. Я для ознакомление скину всю информацию, что произошло.
, вопрос №4061266, Борис, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь
В 1997 году мне был выдан ордер на квартиру ив него была вписана дочь. В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь. На данный момент старшая дочь выписалась уже несколько лет назад, а младшая дочь прописана до сих пор. Сейчас мне предоставили новое жильё по программе расселения из ветхого жилья. Заключен договор социального найма на меня одну. Я прописалась в новой квартире, а дочь ещё нет. Для подачи документов на приватизацию квартиры какие документы нужны от моих дочерей, если они хотят чтобы приватизация была только на мне?
, вопрос №4061087, Ирина, г. Ангарск
Наследство
2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки
Вступить в наследство квартиры. 2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки. Какие документы нужны
, вопрос №4061029, Людмила, г. Москва
Нотариат
Бабушка дарит внучке) И сколько это будет стоить?
Как оформить царственную 1/3 доли в квартире ? (Бабушка дарит внучке) И сколько это будет стоить?
, вопрос №4058394, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018