Можно ли обратиться в суд, если коллекторам передали погашенный долг?

здравствуйте! подскажите пожалуйста! я работала на Эйвон в 17 году была просрочка по заказу были начислены штрафы я все оплатила прошел год они продают меня коллектором ни смс ни писем от них не было как мне быть

, ольга, г. Омск
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо обратится к ним с претензией, и потребовать договор уступки прав требования. Но вообще нужно требовать признания оплаты задолженности.